Влияние семейных обстоятельств на рабочую неделю - предложение директора и возможные последствия
По семейным обстоятельствам я не вышла на работу с понедельника по пятницу. Я хотела уволиться но мой директор мне предложил остаться. При этом предупредив о штрафе и чтоб я на писала объяснительную в жёстком виде чтоб штраф был меньше. Штраф в размере 5000 т р. я бы хотела знать она может меня штрафануть на такую сумму? И что я должна подписать при штрафе? Так как в отпуск я не пойду я буду писать на компенсацию. Могут вычесть штраф с компенсаций?
Вообще система штрафов не предусмотрена ТК РФ для работников Поэтому штрафование незаконно. даже на копейку
но нас штрафуют за опоздание 500р и было за прогул 2000р куда можно на счёт этого обратиться? мы не где не расписываемся за штрафы