Мне сказали, что у них "обменников" пока нет, они все на руках.
Уважаемая Мария!
Согласно ст. 20 Закона "О защите прав потребителей" в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет.
Поэтому Вы имеете право требовать аналогичный телефон на период ремонта. Только обращайтесь письменно, а не устно.
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)