В квартиру я вселялась, когда она была муниципальной, и отказалась от приватизации в пользу мужа.
Здравствуйте. на Ваш вопрос отвечаю - Вы не потеряете ничего, если купите еще одну квартиру. Этот факт никак не повлияет на Ваше положение. ст.86 ЖК РФ действительно предусматривает предоставление нового жилого помещения при сносе дома, но в случае, когда сносимое помещение не приватизированное. К Вам же, как к человеку, проживающему в жилом помещении, принадлежащем на праве собственности (Вам или мужу, в данном случае неважно) применимы положения ст.32 ЖК РФ. В соответствии с ними, при сносе Вашему мужу будет предоставлена компенсация рыночной стоимости данной квартиры (и не более) в денежном выражении. И все. Сумма эта никак не изменится от того, сколько народу зарегистрировано в данной квартире и нуждаются ли они в жилье. Вот если бы квартира не была приватизирована, тогда Вам должны были бы предоставить другую муниципальную квартиру метражом таким, чтобы были соблюдены нормы предоставления жилья (на каждого зарегистрированного по 12 кв.м.). А так - получите деньги.