Возможность дедушки отменить договор дарения и стать владельцем участка с постройками
Мы с супругом хотим приобрести участок с постройкой, которые оформлены в собственность по договору дарения. Дедушка подарил внучке. Единственное в договоре дарения есть пункт 4 ст 578 ГК РФ. Дедушке 89 лет. Может, ли дедушка признать не действительной сделку, разорвав договор дарения?
Лучший ответ
Ну так для этого опреденнные обстоятельства должны наступить. Как вы видите ситуацию, что 89 летний дедушка переживет свою внучку? Это что такое должно быть? Если такая ситуация наступит, то право собственности вернется к дедушке, -в случае заявления им соответствующего иска в суд, и принятия решения суда.