И теперь я просто прописана (с правом на жилплощадь или нет я не знаю).
Проблема такая: Я в гражданском браке. Сначала купленная квартира была оформлена на меня, после ссоры муж переоформил право собственности на себя. И теперь я просто прописана (с правом на жилплощадь или нет я не знаю). Кто будет иметь право на квартиру, когда его не станет, у него имеется дочь от первого гражданского брака (у нее имеется своя собственная квартира)? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
С уважением,