Санкт-Петербург, 14.08.2014, 11:53

Как обезопасить свои деньги при продаже квартиры и покупке новой после заключения брака

Вопрос №4626189 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.08.2014, 11:53
До брака у меня в собственности была 2-х ком. квартира, сейчас я ее продаю и мы с мужем (будучи уже в браке) покупаем 3-х ком. Естественно большая часть денег моих (4 млн.), остальное (2 млн.) ипотека, как можно обезопасить себя, чтобы при разводе не делить 50/50, или после смерти мужа не делить его половину с его дочерью до брака. Подписывать он сам все бумажки отказывается (брачный договор, завещание), какую бумагу я могу сделать сама, чтобы прописать, что 4 млн. мои, а уже 2 млн. пополам с ним. Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Сохраните все документы.В случае спора сможете доказать, что вложили деньги от продажи квартиры до брака.Тогда Вы получите 3/4 часть, а муж 1/4 часть.

14.08.2014, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здесь только брачный контракт, либо через суд во время раздела имущества доказывать, что деньги ваши от квартиры, которую вы купили до брака, но это будет сделать сложно. Эти 4 млн. надо вам подарить, если сможете договор дарения от родителей например сделать, то муж не сможет на них претендовать. Удачи.

14.08.2014, 12:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я считаю, что если 4 млн. мои, а 2 млн наши на пополам, тогда мне положено при разводе 5/6, а ему только 1/6 (т.е. где-то 1 млн.)

14.08.2014, 16:55

где-то так выходит, если докажите через суд, что деньги ваши.

14.08.2014, 16:58