Как продлить срок выполнения работ по покраске заборов из-за погодных условий, согласно заключенному договору (44 ФЗ, электронный аукцион)

Вопрос №4626721 из г. Краснодар
опубликован 14.08.2014, 12:49
Я (ИП) заключил договор на выполнение работ по покраске заборов (44 фз, электронный аукцион). Срок исполнения контракта 14 дней. В контракте есть пунк, по которому срок выполнения работ может быть продлен из-за погодных условий. Если я хочу воспользоваться данным пунктом и продлить срок на неделю, что мне нужно сделать? Что в этом случае пишется и кому. И в какой форме и в какие сроки должен (не должен) мне ответить заказчик.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданский кодекс РФ.

Статья 708. Сроки выполнения работы

1. В договоре подряда указываются начальный и конечный сроки выполнения работы. По согласованию между сторонами в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки).

Если иное не установлено законом, иными правовыми актами или не предусмотрено договором, подрядчик несет ответственность за нарушение как начального и конечного, так и промежуточных сроков выполнения работы.

2. Указанные в договоре подряда начальный, конечный и промежуточные сроки выполнения работы могут быть изменены в случаях и в порядке, предусмотренных ДОГОВОРОМ.

В вашей ситуации из-за погодных условий продление срока будет обоснованным и возможным в случае предоставления вами заказчику справку гидрометцентра о том, что над вашим забором в течение какого-то времени бушевал ураган, ливень, град и т.п.

14.08.2014, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А где выдают такую справку? Её кто-нибудь видел?

14.08.2014, 14:54

Такую справку можно получить в отделении гидрометцентра.

Это обычная справка, не вы такой первый, единственное, чего не смогу подсказать - это адрес, но вы сможете найти в любом телефонном справочнике.

А затем направляете заказчику по договору уведомление о продлении срока исполнения обязательств по договору.

15.08.2014, 08:45