Владивосток, 14.08.2014, 17:57

Как поступить, если предлагают новую должность во время реорганизации и хочется выбора

Вопрос №4629470 из г. Владивосток
опубликован 14.08.2014, 17:57
Подписывать ли заявление на переход на новую должность. На работе произошла реорганизация, всем сотрудникам предлагают другие должности или сокращение, а тех кто находится в декретном отпуске просто ставят перед фактом, подписывай на новую должность и все! А если я не согласна с ней, и на такую должность выходить не хочу, и подпишу заявление, то только увольнение потом. А хочется выбор или сокращение как у всех. Подскажите, пожалуйста, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, действительно, одна организация (банк) полностью прекращает свое существование и нас переводят в другую.

Но когда вы выйдете то ничего не изменится и вам придется либо сменить должность, либо увольняться. -- А попасть под сокращение, как сейчас сотрудники уже не будет возможности?

14.08.2014, 18:46

Ну тогда какая выгода от этого для вас от такого сокращения, если организация прекратит существование? Тем более нет оснований, т.к. вы в отпуске по уходу за ребенком (только по собственному желанию в вашем случае).

14.08.2014, 18:52

Здравствуйте. Хотите сокращения, не подписывайте по собственному

14.08.2014, 18:08

Да, хочу сокращения когда придет время выходить на работу, сейчас только 1 год в отпуске по уходу за ребенком. А как быть с заявлением о переводе на другую должность, которое сейчас заставляют подписать. Ведь если я его подпишу, то далее только увольнение.

14.08.2014, 18:15

Пока вы в отпуске по уходу за ребенком вас не уволят.

14.08.2014, 18:18

Это да, сейчас не уволят. При выходе на работу, если я не хочу работать на новой должности, то только увольняться? А если сейчас не подписывать заявление на перевод на другую должность? можно так сделать?

14.08.2014, 18:23

Можно, и тогда эту должность оставят пока вы в отпуске по уходу. Но когда вы выйдете то ничего не изменится и вам придется либо сменить должность, либо увольняться. Тут еще не ясно с самой реорганизацией! В каком виде? Возможно вам не только меняют должность, но и переводят в другую организацию. Не известны правовые последствия данной реорганизации (в каком виде). Возможно, что нынешняя организация вовсе прекратит свое существование...

14.08.2014, 18:32

Да, действительно, одна организация (банк) полностью прекращает свое существование и нас переводят в другую.

Но когда вы выйдете то ничего не изменится и вам придется либо сменить должность, либо увольняться. -- А попасть под сокращение, как сейчас сотрудники уже не будет возможности?

14.08.2014, 18:46

Ну тогда какая выгода от этого для вас от такого сокращения, если организация прекратит существование? Тем более нет оснований, т.к. вы в отпуске по уходу за ребенком (только по собственному желанию в вашем случае).

14.08.2014, 18:52

хотелось получать з/п еще три месяца после сокращения, а не просто увольняться.

14.08.2014, 18:57

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034