Неспособность выплатить кредиты - обращение за юридической помощью
Есть кредиты в 5-х банках на общую сумму 735000 тысяч рублей. Ежемесячная выплата по ним 30400 тысяч рублей. В феврале получил официально инвалидность 3 гр. 1-я степень и назначена пенсия в размере 13800 р. ежемесячно. До получения инвалидности проблем с кредитами и их выплатами не было. На сегодня банки атакуют звонками и угрозами коллекторов. У жены тоже имеются кредиты в 4-х банках на сумму 400 000 тысяч рублей с выплатой ежемесячно 23500 тысяч рублей доход жены 25000 тысяч рублей ежемесячно. В связи с выше изложенным и имея на воспитании несовершенно-летнего ребёнка и прожиточным минимум мы не в состоянии выплачивать данные кредиты. Ищем юридической помощи в решении нашей проблемы.
Лучший ответ
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Здравствуйте. Обращайтесь с документами, посмотрим что можно сделать