Проблемы с увольнением и спор о заработной плате после инвентаризации посуды
22.07.2014 г. Я написал заявление на увольнение и зарегистрировал его в отделе кадров с пометкой отработки 2 недели. 05.08.2014 г. я получил на руки трудовую книжку со всеми соответствующими отметками. Инвентаризацию по складу продуктов произвели. А вот инвентаризация по посуде, до сих пор ни как не разрешится. Два вечера подряд я в присутствии Гл. бухгалтера, ст. Горничной и Зав. хозяйством мы пересчитывали посуду. Смогли мы ее пересчитать только на производстве и в столовой. В результате чего недостача составила почти 20000 тысяч. На сличительной ведомости я написал, что с результатами ревизии не согласен, так как пересчет посуды и столовых приборов в номерах гостей и у персонала не производился.07.08.2014 г. вечером мы с начальником охраны и старшей горничной обошли комнаты персонала и кое какую посуду собрали. А вот в гостевые номера так мы и не попали, потому как не прилично беспокоить гостей во время отдыха. Генеральный директор решила всю эту недостающую посуду поставить мне на недостачу и высчитать из заработной платы. Когда я начал оспаривать это решение, что согласно письма Министерства торговли СССР от 93 года, существуют нормы списания столовой посуды, приборов, и санитарной одежды, мне начали угрожать судебным разбирательством. Как и положено, что в трехдневный срок меня должны полностью расчитать, я пришел в отдел кадров. Где мне пояснили что моя официальная заработная плата 8200 рублей ина большее я могу даже и не расчитывать. Но ведь в объявлении о приеме на работу была указана з/п 45000. Да и копию штатного расписания мне выслали по электронной почте, ведь набором персонала на кухню занимался. Когда я попросил копию трудового договора, мне ответили что я ее уже получил, и что уже стоит моя подпись. Я эту подпись хорошо помню, и когда я в тот момент задал вопрос-Когда я получу договор? Мне ответили, что тогда, когда подпишет Генеральный директор. Так вот мне что интересно. Если предприятие мне выдало на руки трудовую книжку. Значит все наши отношения прекращены и мы не имеем друг другу никаких претензий? Тогда возникает вопрос. Моя заработная плата мне так и не выплатится? И еще когда я им сказал, что пойду жаловаться в трудовую инспекцию, тут же на меня написали заявление участковому, за растрату столовой посуды.
Лучший ответ
Жалуйтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру и обращайтесь в суд. Обратитесь за помощью к адвокату, он поможет собрать нужные документы. Если у Вас нет трудового договора, напишите заявление бывшему работодателю о выдаче копии договора. Все документы, связанные с Вашей трудовой деятельностью, работодатели обязан выдать Вам в течение 3 дней.