Тюмень, 14.08.2014, 19:28

Вопрос выплат во время отпуска по уходу за ребенком - морочат ли голову или действительно нет предусмотренных выплат?

Вопрос №4630193 из г. Тюмень
опубликован 14.08.2014, 19:28
У меня такая ситуация.. я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, до достижением им 3-х лет оффициально. Работала до отпуска (и в принципе как и сейчас) я вахтовым методом в районе, приравненному крайнему северу. А как нам всем известно, что беременным и мамам, чьи дети не достигли 3-х лет, работать нельзя. Сейчас дочке исполнилось 1,5 года. И от наступления беременности до этого времени все выплаты делали стабильно, правда поначалу делали разные ссылки, лишь бы не выплачивать ничего положенного. В мае этого года я звонила нашему руководству и узнавала по поводу выплат после 1,5 лет, на что мне ответили, что выплачивается 50-60 руб. в месяц. Ладно пусть копейки, но всё же... звоню сегодня по тому же вопросу, на что эта женщина отвечает, что никаких выплат не предусмотренно. То есть я и выйти на работу не могу, т.к. нельзя по закону, и за это время ни копеечки не получу? Скажите, не морочат ли они голову? Ведь наверняка для женщин, работающих вахтовым методом и находящимся в отпуске по уходу за ребёнком, до достижением им 3-х лет, предусматриваются какие-то выплаты? Если же эти выплаты есть, то на что нужно ссылаться при их отказе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете пожаловаться в трудовую инспекцию.

14.08.2014, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! а наверняка нужны какие-то доказательства их отказа?

Вы имеете право в любое время прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу.

14.08.2014, 19:38

так всё-таки предусматриваются или нет? и на что ссылаться при их отказе от выплат?

14.08.2014, 19:40

Вы говорите прервать отпуск, вахтовым методом это не возможно, т.к ребёнку нет 3-лет. даже на работу не принимают, если уже есть ребёнок, не достигший 3-х лет, т.к объект считается опасным и вредным для здоровья!!!

14.08.2014, 19:48

Извините., тогда если семейный доход ниже прожиточного минимума обращайтесь в соцзащиту и оформляйте пособие, как малоимущая семья.

14.08.2014, 19:57

нужен ответ на конкретные два вопроса: предусмотрено или нет и что делать в конкретной ситуации, а не советы по поводу соц.защиты.так если предусмотрено почему я должна увольняться и терять стаж, кроме того офис организации находится в другом городе, добиться от них элементарной справки, потерять пол-года!!!!!

14.08.2014, 20:12

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034