Как правильно действовать при закрытии банковского отделения без предупреждения и какие права имеют работники в данной ситуации?
Согласно статье 81 ТК РФ В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.
Не соглашайтесь на увольнение по собственному желанию.
Ждите письменного уведомления об увольнении в связи с ликвидацией (статья 180 ТК РФ) и выплатой выходного пособия и др. Гарантий, предусмотренных статьей 178 ТК РФ. Вакансий никаких вам предлагать и не обязаны.