Права будущего мужа на долевую квартиру - возможные сценарии
Уважаемая Светлана. Лучше регистрировать брак после оформления права собственности. Если Ваша сестра выйдет замуж до этого, трудно будет доказать, что имущество нажито не вовремя брака ( фактически владеть квартирой сестра будет после оформления права собственности ). Если брак будет регистрироваться после оформления права собственности, то квартира будет являтся только ее собственностью ( в соответствии с п.2 ст.256 ГК ), также если ее муж в течении брака за счет личного имущества, либо их общего имущества, произведет значительные вложения, увеличивающие стоимость квартиры( ремонт, переоборудование и т.п ), квартира может быть признана их совместной собственностью. Выход - брачный договор. В этом случае можно изменить режим совместной собственности супругов. С уважением.