Пермь, 15.08.2014, 08:41

У меня был сайт на котором я размешал свои статьи, сейчас этот сайт у меня украли и не хотят удалять мою информацию.

Вопрос №4632892 из г. Пермь
опубликован 15.08.2014, 08:41
У меня был сайт на котором я размешал свои статьи, сейчас этот сайт у меня украли и не хотят удалять мою информацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерий! Напишите поподробней обстоятельства дела. Что значит украли?

п.с. Авторские права вы можете защитить в любом случае. В силу ч. 1 ст. 1228 ГК РФ автором результата интеллектуальной деятельности признается гражданин, творческим трудом которого создан такой результат. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения, считается его автором, если не доказано иное (ст. 1257 ГК РФ).

15.08.2014, 08:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 4 (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.01.2026)

Раньше я занимался сайтом, но потом забросил это дело, сайт давно удалили и он был не доступен, копия сайта была только у меня и у компании которая предоставляла мне услуги хостинга. Теперь я недавно обнаружил что сайт работает,находится на другом хостинге и у него новый владелец. Войти на сайт чтобы удалить свою информацию я не могу, так как данные учетной записи были удалены.

15.08.2014, 08:55

Валерий! Для начала обратитесь к компании с требованием удалить принадлежащий вам контент.

15.08.2014, 08:56

Я так и сделал, сразу же обратился к компании с просьбой удалить информацию, ответа никакого не поступило.

15.08.2014, 09:04