Причем это соглашение подписываю только я один и в одном экземпляре, который остается у администрации.
Уважаемый Алексей, ни соглашение, ни договор не могут противоречить ТК РФ. Вам необходимо потребовать от администрации второй экземпляр соглашения. Либо, в случае отказа подать иск в суд, но в таком случае Вам придется доказывать фактически сложившиеся трудовые отношения. Доказательствами того могут быть: пропуск, доверенность, ознакомление Вас с правилате допустим пожарной безопасности или должностной инструкцией. Как вариант можете, обратиться в инспекции по охране труда (если честно не помню как они сейчас правильно назыываются). Либо вариант, работать без оформления, а впоследствии по суду требовать внести записи в трудовую книжку.