LSN Messenger
Новая Ляля, 15.08.2014, 09:21

Что делать, если я забыл паспорт у малознакомых людей и они отрицают его наличие?

Вопрос №4633185 из г. Новая Ляля
опубликован 15.08.2014, 09:21
Забыл у малознакомых людей паспорт. Не было возможности забрать долгое время, но мы созванивались и они знали про забытый паспорт. Когда я приехал за ним, то они сказали что паспорта я не оставлял. Что мне делать и как быть? Последствия меня пугают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть много вариантов. Но читаю действенным следующий: незамедлительно обратитесь в отдел полиции или отделение УФМС с заявлением об утери паспорта гражданина РФ, будет проведена проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой процентов 95 будет вынесено постановление об отказе в возбуждение уголовного дела, не исключено, что будете привлечены к административной ответственности и на Вас будет наложен штраф. Далее, ве как обычно, получаете новый паспорт, в которой на последней страницы будут сведения о ранее выданном паспорте, также данные сведения о получении нового паспорта будут в форме № 1 УФМС, поторопитесь, пока на Ваш паспорт, к примеру, не оформили множество кредитов!!!

15.08.2014, 11:08

Паспорт почти год пробыл у тех людей. другой город далеко от меня и съездить забрать его не было возможности.

16.08.2014, 03:39

В чем вопрос то? Вы также можете написать заявление по месту жительства (регистрации)

16.08.2014, 07:37