Одиночная вдова на грани срыва - Как справиться с дочерью-алкоголичкой, разрушающей мою жизнь?
Я одинокая вдова, моя дочь 35-ти лет запойно пьёт, с тех пор, как умер её отец (мой супруг), уже 11 лет, за квартиру не платит, не работает. Я постоянно нахожусь в состоянии стресса. По ночам приходит домой, поднимает меня, а на утро мне на работу 12 часов работать с людьми. Лечиться она не хочет, участковый полицейский помочь ничем не может. Кодировали её несколько раз, но толка нет, лечилась в стационаре, тоже - без результата. По ночам колотит в дверь, требует, чтобы её впустили. У меня сосед-инвалид, мне приходится впускать её, чтобы избежать скандалов. Домой возвращается вся грязная, часто обмочившаяся, курит прямо в квартире, а я не могу находиться в накуренном помещении, несколько случаев прожжения сигаретами вещей и линолеума. Регулярно уходит из дома оставляя квартиру открытой на много часов, пока я на работе. Ключи давать бесполезно, т.к. она их теряет почти сразу, уже утеряно более десятка комплектов. Я устала менять замки! Домой приходит грязная, часто полураздетая, без белья, без обуви, регулярно гадит прямо на палас, на постель, либо на пол, может наделать прямо под дверь, или на этажах подъезда, если меня нет дома. 2 года назад обморозила в зиму ноги и ей ампутировали 7 пальцев. Сколько кастрюль и сковородок сожжено, посуды разбито, вещей вынесено или испорчено безвозвратно - не перечесть! Квартиру превращает в бомжатник. Не работать я не могу, т.к. пенсии едва хватает на оплату жилья. Что мне делать? Помогите! Неужели нет никакой управы, она просто изживает меня со свету! Я продолжаю жить поглощая упаковками успокоительные средства и более так не выдержу! Помогите, пожалуйста! Погибаю!
Лучший ответ
В вашей ситуации разумно будет вызвать скорую психиатрическую помощь, зафиксировать ее поведение. Далее психиатрическая больница может подать в суд на признание ее недееспособной и на принудительное направление в психиатрический стационар. Так же можете самостоятельно подать такое заявление в суд. Будет назначена психиатрическая экспертиза.