Как поступить при наследовании квартиры без определения доли приватизации и с умершим отцом?
У меня умер отец. Подскажите пожалуйста, как поступить: квартира приватизирована в 1993 году без определения долей приватизации. Квартира на троих человек: мама, я и умерший отец.
Как поступить:
необходимо ли моей маме оформить отказ от своей доли,
переоформлять ли все документы (действительны ли они? - розовая бумажка)?
Какие документы для этого нужны и каким образом это делается?
Лучший ответ
Ирина! В вашем случае из совместной собственности выделяется доля отца, она и наследуется. Выглядеть это будет так: 1/3 отда поделится между вами с матерью и укаждой будет 1/2. Документы, необходимые для получения свидетельства, будете собирать по списку, который выдаст нотариус.