Как прописать подругу без риска не иметь возможности выписать ее в будущем?
Вы ее можете зарегистрировать на ваше имущество на никакого права иметь не будет. Единственное если она добровольно не захочет сняться с регистрационного учета, вы можете снять ее в судебном порядке если предоставите постоянную регистрацию. А временна регистрация вообще нечем не обременяется. Возьмите с нее расписку что по первому вашему требованию она снимется с рег. учета.
Здравствуйте! Можете заключить договор найма жилого помещения на год с автоматическим продлением. Укажите в нём, что после расторожнеия договора, наниматель будет обязан сняться с регистрационного учёта. В дальнейшем будет проще "выписать" её в судебном порядке, а кроме того, в случае конфликта можно будет взыскать плату за найм.