Можно ли подать в суд на врачей-травматологов за ошибочный диагноз при повреждении ноги и возможность взыскания ущерба?
Можно ли подать в суд на врачей-травматологов? История такая, муж повредил ногу, в травматологии сделали рентген и поставили диагноз растяжение связок, выписали обезболивающее, мази, направили на физиотерапию и советовали разрабатывать ногу. В течение 3 недель, муж каждую неделю ездил на плановый осмотр-ничего не менялось. В итоге по совету знакомой мы взяли направление в институт травматологии. Местный врач сразу же поставил диагноз что это разрыв ахилла и сказал что ни в коем случае нельзя наступать на ногу. Узи показало полный разрыв, в экстренном порядке будет делатся операция, платно и к операции собрали срочные анализы, что тоже влетело в копеечку за срочность. Восстановление будет около полугода. Хотим наказать горе-врачей из поликлинники и возместить убытки, ведь если бы вовремя был дан правильный диагноз полного разрыва могло и не быть и операция вышла бы в 2 а то и 3 раза дешевле, каковы наши шансы?
Иск в суд на основании ст
При назначении экспертизы о определении причин и размера ущерба она будет проведена на основании ст79 ГПК РФ
Здравствуйте, Татьяна Александровна!
Статья 151. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.
Подавайте 100% будет выигрыш. Приложите все заключения. Минимум один миллион просите. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.