Подскажите, с какого момента исчисляется испытательный срок (3 месяца) по новому трудовому договору?
Приняли с 01.06.2007 г. работника с испытательным сроком 3 месяца.
С 29.07.2007 г. он переведен приказом на другую должность с оформлением нового трудового договора. Подскажите, с какого момента исчисляется испытательный срок (3 месяца) по новому трудовому договору? С даты приема иди перевода?
По сути - уже закончился, в момент перевода. Испытание назначается при приеме на работу к новому работодателю. И может быть только по оговоренной в договоре профессии (должности) - именно для проверки профессиональной пригодности, квалификации и предусмотрен испытательный срок. перевод на другую должность означает, что нареканий нет, и работник уже занимает иную должность, не ту, в отношении которой проводится испытание.
Трудовой же договор с работодателем один. Изменение условий трудового договора, пусть и оформляемого в виде подписания нового текста контракта, не влияют на это правоотношение - наличие одного трудового договора между работником и работодателем, действующего в течение всего срока работы у этого работодателя.