LSN Messenger
Зеленоград, 16.08.2014, 04:09

Как решить проблему с разделом квартиры и комнаты при судопроизводстве в разных городах?

Вопрос №4639272 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.08.2014, 04:09
В браке у нас с супругом приобретены - квартира (на мое имя на Крайнем Севере) и комната в коммунальной квартире (на имя супруга в Петербурге). Супруг дал согласие на продажу квартиры. Когда я нашла покупателя и документы уже были отданы на регистрацию, выяснилось, что супруг отменил согласие не уведомив об этом меня. Мне пришлось подать в суд иск на раздел квартиры и затем на раздел комнаты. Судопроизводство в разных городах - могу ли я просить суд в Петербурге отложить рассмотрение до окончания разрешения судебного дела по разделу квартиры в моем городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

На каком этапе можно ходатайствовать отложить рассмотрение дела в Петербурге - после вынесения определения до назначения даты судопроизводства или уже в процессе самого рассмотрения? Заранее благодарна

16.08.2014, 10:54

Добрый день! Ходатайство можно заявить в любое время, но рассматривать его судья всё равно будет на первом заседании.

Его нужно правильно составить и обосновать, здесь Вам лучше не спешить.

----------------------------------------------------------------------------

Очные юридические консультации по адресу: СПб, пл. Александра Невского, д. 2, оф. 5042, с 10-00 до 22-00, цена 300 рублей, предв. запись по тел. 8-981-788- 31-97, возможно в выходные дни.

Эл.адрес: tolkachev_1977@bk.ru

С уважением, Владимир.

16.08.2014, 15:40

Здравствуйте! Подать такое ходатайство можно и нужно, но нет гарантии, что суд согласится с Вашими доводами - судья будет смотреть на то, насколько решение по одному делу может повлиять на другое и как вообще эти дела связаны. Нужно смотреть материалы этих двух дел, чтобы оценить перспективы.

16.08.2014, 04:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На каком этапе можно ходатайствовать отложить рассмотрение дела в Петербурге - после вынесения определения до назначения даты судопроизводства или уже в процессе самого рассмотрения? Заранее благодарна

16.08.2014, 10:54

Добрый день! Ходатайство можно заявить в любое время, но рассматривать его судья всё равно будет на первом заседании.

Его нужно правильно составить и обосновать, здесь Вам лучше не спешить.

----------------------------------------------------------------------------

Очные юридические консультации по адресу: СПб, пл. Александра Невского, д. 2, оф. 5042, с 10-00 до 22-00, цена 300 рублей, предв. запись по тел. 8-981-788- 31-97, возможно в выходные дни.

Эл.адрес: tolkachev_1977@bk.ru

С уважением, Владимир.

16.08.2014, 15:40