Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: имеется семья - 5 взрослых детей
Уважаемая Эля!
Если дом был оформлен на отца, то по истечении такого большого срока наследовать его может только мать, и то только в том случае если она на момент смерти и до сих пор зарегистрирована в нем. Если сейчас Вы оформите этот дом на мать, то после ее смерти, если не будет оформлено завещание наследниками по закону будут дети (четверо) и внуки - дети умершего сына и его жена - по праву представления. Дом будет поделен на пять частей. Часть умершего сына будет поделена поровну на столько частей сколько наследников после него осталось. Хотя вариантов много.