Бабушка-инвалид хочет предотвратить продажу дома - возможно ли взять доверенность на разборку дел с сестрой?
Добрый день, Наталья Владимировна. Да, можете у любого нотариуса оформить доверенность на представление интересов. Если бабушке доехать до нотариуса проблематично (например, по состоянию здоровья), можно вызвать нотариуса на дом. Меня заинтересовало другое: а как сестра продаст дом пусть даже с документами на него, если собственник - бабушка? Не писала ли бабушка этой сестре доверенность на продажу? Если да, то нужно срочно отменять доверенность. Имейте в виду, что если сестра по доверенности продаст дом, оспорить сделку будет нелегко.
Добрый день! Да, Вы сможете представлять ее интересы в случае наличия у Вас доверенности.