Возможность вернуть родительский дом двум сестрам - правовые аспекты и дальнейшие действия наследника
У нас такая ситуация. Имеется дом в регионе. Ранее собственником дома была моя бабушка. В 2006 между бабушкой и одной из ее дочерей был заключен договор купли продажи. В результате право собственности перешло дочери. (у бабушки есть еще 2 дочери, т.е.-трое дочерей). В 2007 году дочь, с которой был заключен договор купли продажи, умерла. У нее остался сын. В результате наследниками на этот дом являлись ее сын и мать (т.е.-бабушка). В 2013 бабушка умерла. В 2014 году погиб сын. Наследником на дом стал являться отец сына, который не успел оформить документы на наследство и который недавно тоже умер. Его наследницей стала являться его мать. У меня такие вопросы: 1. имеется ли какая то юридическая возможность вернуть этот дом двум оставшимся сестрам? 2. И может ли данный наследник совершить какие то действия, чтобы вернуть родительский дом сестрам?
Лучший ответ
Здравствуйте, Оксана!
А все своевременно вступали в наследство, кроме отца сына, который не успел оформить документы? Слишком мало информации Вы даете, чтобы ответить на Ваш вопрос.