Казань, 16.08.2014, 17:53

Как вернуть право собственности, после его лишения на основании исполнительного листа?

Вопрос №4642132 из г. Казань
опубликован 16.08.2014, 17:53
В 2012 г. состоялось решение третейского суда, после чего было подано заявление в суд первой инстанции о выдаче исполнительного листа, далее меня на основании данного исп. листа лишили права собственности и была произведена перерегистрация собственности, я не сном ни духом, что можно мне предпринять, спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

ЕСЛИ НЕ ЗНАЛИ - восстанавливайте срок и обжалуйте

16.08.2014, 17:58

Попробовать отменить заочное решение.

16.08.2014, 17:58

Третейский суд при ТПП РТ ???

16.08.2014, 21:56

А восстанавливать какой срок? С оспариванием третейского решения? или по выдаче исполнительного листа?

16.08.2014, 18:07

И тот и другой

16.08.2014, 18:09

Вам необходимо обратиться в суд с заявление об отмене заочного решения. В нем указать что были не уведомлены должным образом и желаете защищать свои интересы и доказывать свою правоту. Также заявление должно содержать ходатайство о восстановлении пропущеных сроков на обжалование.

И вам нужно поторопиться,... Если пройдёт три года после перехода права собственности вы не выйграете никогда.

Также если квартира была трижды переоформлена на других лиц.

Но если вы докажете свою правоту, а по не зависящим причинам собственность вернуть не удастся ( например трижды переоформлена) , вам можно будет подать иск и взыскать компенсацию с государства. А это один миллион рублей

16.08.2014, 18:24