Можно ли требовать компенсацию за бракованный товар при открытом ИП-отправителе?

Заказала по интернету товар, он оказался бракованный, у кого заказывала открыто ип.Могу я потребовать компенсацию за не качественный товар?
Лучший ответ

Вы можете помимо возврата денег или замены товара потребовать возмещения убытков.Удачи!

Спасибо за ответ!

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Можете потребовать в претензионном порядке, если нужно составить претензию, обращайтесь.

Вы вправе написать претензию о ненадлежащем качестве товара и по своему выбору потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы либо замены на аналогичный товар надлежащего качества. Ст. 18, 26.1 Закона "О защите прав потребителей".