Какие последствия грозят за низкие ежемесячные платежи по кредитам и перевод имущества на родственников?
У меня большая задолженность по кредитам перед банками, около 1,5 млн. руб. Брал для бизнеса, но ничего не срослось. А долг остался. Ежемесячные платежи под 70 тысяч должны быть, но уже в течение полугода я плачу символически по 100 руб. в каждый банк, чтобы у них не возникло повода для суда (прочёл о таком ходе в интернете). Единственное имущество (1/2 квартиры) переписал на мать. Вопрос следующий: что мне может грозить в этой ситуации, если я так и буду платить им по 100 руб, пока моё финансовое положение не позволить закрыть весь долг? Есть ли у них повод завести судебное разбирательство? Могут ли они придти ко мне по месту прописки и начать опись имущества? Если да, то как этого избежать? Спишется ли долг со временем? Не буду ли я ограничен в выезде за границу?
Буду очень благодарен за конструктивный ответ.
Лучший ответ
Банк может обратиться в суд в любое время
Уплата 100 рублей этому помехой не будет
Приставы могут налагать арест на имущество должника