Сломанный автомобиль, перебитый номер кузова и уголовное дело - мои опасения и вопросы
Весной этого года у меня сломался (сильно) автомобиль. Я его обменял на другой автомобиль, доплатив приличную сумму. При переоформлении выяснилось, что номер кузова перебит. В итоге автомобиль забрали на штрафстоянку, документы и ключи тоже. Более того, меня зачем-то потащили к следователю, брали показания. Похоже, завели уголовное дело. Все выяснив, отпустили. Ущерб мне, можно сказать, возместил продавец. Виновник не известен, доказательств нет ни на кого. Машина на продавца оформлена, кстати, не была. Автомобиль возвращать обратно не желаю, и вспоминать о нем тоже не хочу. Но прошло несколько месяцев, и меня снова вызывают к следователю по этому делу. Интересуют вопросы - когда от меня они отстанут, что грозит виновнику, и как мне быть, чтобы меня больше никуда не вызывали? Что делать если дело попытаются вешать на меня? Мне всего 18, в подобных ситуациях не бывал, как быть - не знаю.
Лучший ответ
В подобных ситуациях просто обращаются к адвокату. Ничего хитрого!
Благодарю Вас за полезную консультацию!