Хочу продать свою комнату в комунальной квартире, в которой проживает один сосед.
Хочу продать свою комнату в комунальной квартире, в которой проживает один сосед. Скажите пожалуйста, должна ли я сначала предложить свою комнату соседу, если он откажется, взять с него согласие на продажу другим? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Эля! Прежде всего, Вам необходимо выяснить, в чьей собственности находится комната, в которой проживает сосед. В соответствии со ст. 250 ГК РФ Вы обязаны предлодить купить именно собственнику. Если комната муниципальная , то Вы обязаны предложить купить городу Москве в лице Департамента муниципального жилья Вашего округа, если комната принадлежит соседу- предлагайте соседу.Удачи!