Работник вынужден подать заявление об увольнении на фоне перестройки и перевода дел на другого сотрудника
Начальник требует написать заявление об увольнении по собственному желанию мотивируя это проведением сокращения. Так же требует передать дела другому сотруднику обещав ему прибавить мою заработную плату.
Жалуйетсь. В соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 356 ТК РФ, федеральная инспекция труда осуществляет федеральный государственный надзор и контроль за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.