Проблемы с осмотром и выплатой страховки - Вопросы и возможные действия
Я обратился св страховую компания в течение 1 часа после ДТП. Документы у меня посмотрели, зарегистрировали ДТП, взяли объяснение с виновного. Мне дали бланк заявления и направление на осмотр, кторорый назначен через 25 дней после даты ДТП, или дня обращения. Документы мне вернули, сказав обратиться в следующий раз. На предложение запонить выданное заявление на месте, в офисе, ответили отказом. Срок осмотра меня категорически не устраивает, автомобиль невозможно использовать с повреждением. Осмотр производит какое-то ООО, с которым у страховой есть договор. Я заказал оценку и осмотр в другом месте, у независимых оценщиков. Могу ли я, заполнив выданный мне бланк заявления страховой, вручить весь пакет документов вместе с заключением независимой оценки под роспись в офис страховой или через почтовую службу с уведомлением, по истечении 5-ти дней с момента фиксации ДТП. Или 5-ти дневный срок исчисляется только с момента вручения заявления на выплату в страховую? ДТП совершено 15 августа 2014 г., обратился в страховую в тот же день. После посещения офиса страховой я заказал независимую оценку в другом месте, у произвольно выбранного независмого оценщика.
С уважением, Валерий.
да можете, но при несогласии страховой компании обратитес в суд