Расхождения в начислениях за коммунальные услуги - как проверить расчеты и взыскать разницу с предыдущей компании?
Квартира муниципальная. До февраля 2014 года была одна компания, которая взимала плату за горячую, холодную воду и отопление - ОАО ЛГЭК. В феврале передали другой - ОАО Квадра. Когда начала сравнивать квитанции на оплату обнаружила существенные расхождения в начислениях. Та компания которая была до февраля 2014 года начисляла непомерно много за пользование горячей водой и за отопление, в том числе по ОДН. Кроме того, в феврале за горячую воду и отопление начислено дважды и первой компанией и той, которая сейчас. Как узнать правильность расчетов и взыскать разницу с первоначальной компании? Как обязать первоначальную компанию сделать перерасчет по платежам?
В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.