Могу ли я продать часть земли под ИЖС размером менее 15 соток?

Знакомый юрист-риэлтор сказал, что земли под ИЖС (в населенных пунктах) должны продаваться площадью не менее 15 соток. Так ли это? У нас договор аренды на двоих с мужем, сейчас через суд оформляем приватизацию участка, также на двоих и свою половину я планировала продать (около 6 соток), теперь получается я и продать их не смогу? Спасибо.
Лучший ответ

Ст.18 Закона Республики Башкортостан «О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан» №59-з устанавливает понятие неделимого земельного участка. Так, минимальный размер земельного участка для строительства и обслуживания жилого дома составляет 3 сотки. Если при разделе основного земельного участка образуются земельные участки, каждый из которых не менее 3 соток, то такой земельный участок для целей строительства и обслуживания жилого дома можно считать делимым. Для ведения личного подсобного хозяйства ограничение установлено в размере 5 соток.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Сможете, если будет в Вашей собственности. Решение суда если будет в вашу пользу. Решение зарегистрируете в Росреере, получите свидетельство о государственной регистрации права и вперед продавайте.

Благодарю Вас за полезную консультацию!