Последствия для работника, отказавшегося от перевода на новую должность после введения нового штатного расписания на предприятии
На предприятии с 01.08 введено новое штатное расписание и приняты на работу новые сотрудники. Ранее работавшие на предприятии сотрудники до настоящего времени не уведомлены о переводе на новые должности и продолжают работать в соответствии со старым штатным расписанием. Если работник не согласиться в дальнейшем на перевод на новую работу (изменение должности) и заявит об этом работодателю, на какой вариант развития событий он может расчитывать? Подразумевается ли это как увольнение по сокращению и на какие выплаты можно расчитывать?
Здравствуйте!
Согласно ТК РФ перевод работника на новое место работы или должность только с его согласие и тут не чего не поделаешь. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.