Вопрос о возможности определения долей согласно ст.245 ГК РФ и порядка пользования жилым домом и хозпостройками в совместной собственности
Есть жилой дом в совместной собственности. Два собственника по одной второй. Кроме дома есть хозпостройки в т.ч. гараж. Можно ли согласно п.2 ст.245 ГК РФ по согласию сторон определить доли как, например, одна шестая и пять шестых и при этом определить порядок пользования таким образом, что в одну шестую войдут только хозпостройки, а в пять шестых жилой дом. При этом земля (тоже по одной второй) так и останется в равных долях.
Лучший ответ
Здравствуйте, Юрий!
Да, можете по ст. 245 ГК РФ определить. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.
Благодарю Вас за полезную консультацию!