Возможность приобретения раздельного жилья после приватизации многокомнатной квартиры для семей с несовершеннолетними детьми
Как очередники получаем дополнительные метры. При наличии 2-х комнатной муниц. Квартиры предастовляют ещё 3-х комнатную. Нас четыре семьи (родители, я с дочерью, брат с сыном и сестра с сыном). Подскажите пожалуйста возможно преобрести раздельное жильё (с доплатой) после приватизации эти квартир с несовершеннолетними детьми?
Собственники вправе продать принадлежащее им жилое помещение и купить на вырученные деньги иные жилые помещения. Но сделки должны быть одномоментными, поскольку в числе собственников продаваемой квартиры будут несовершеннолетние. На отчуждение долей, принадлежащих несовершеннолетним, требуется согласие органа опеки и попечительства. Орган опеки даст согласие в том случае, если в приобретаемых квартирах несовершеннолетние будут наделены иными долями и при этом не будет ухудшения их прав.