Как мать может прописать своего сына от первого брака, не прописываясь сама?
После смерти второго мужа моей матери приватизированная на него квартира переходит ей в наследство. В квартире был прописан только муж. Как мать может прописать своего сына от первого брака, не прописываясь сама?
Лучший ответ
Уважаемый Марат! Несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства родителей или одного из них при их раздельном проживании(ч.2 ст.20 ГК РФ). Ребёнок от 14 лет и старше, получивший паспорт, может быть зарегистрирован отдельно от родителей с их согласия.
После оформления своих наследственных прав на данную квартиру зарегистрировать на данную жилплощадь она имеет право кого угодно.