Возможные проблемы с сделкой купли-продажи участка - риски, оспаривание ипотеки и важность титульного страхования
Мы с мужем купили участок в общую долевую собственность по ипотеке (на 15 лет, страхование). Покупка осуществлялась через агентство недвижимости (у нас оно на рынке около 10 лет). В первом варианте предварительного договора купле-продажи продавцом выступал сотрудник фирмы, действующий по доверенности от лица собственников (мужа и жены). Но от мужа-собственника была оформлена доверенность на их дочь, т.к. муж-собственник не ходячий. В договоре всё это прописано, но когда мы понесли предварительный договор КП в банк, банк смутило наличие такого количества доверенностей. В итоге, в агентстве провели сделку купли-продажи от собственников на сотрудника агентства и мы купили земельный участок у сотрудника агентства. Вопрос: есть ли вероятность, что родственники (дети) могут оспорить сделку купли-продажи и в какие сроки, какие у нас риски и актуально в этом случае титульное страхование и дает ли ипотека какие-либо преимущества? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. Вероятность крайне низкая, нужно доказывать что были недееспособны родители