Мы продаем жилую недвижимость, покупатель приобретает ее в ипотеку через Сбербанк.
Мы продаем жилую недвижимость, покупатель приобретает ее в ипотеку через Сбербанк. На мужа оформлена доверенность о том, что данную собственность он может продать (объект оформлен на отца) , в банке покупателю сказали, что при подписание предварительного договора купли-продажи, именно предварительного, в доверенности обязательно должна присутствовать фраза подписывать предварительный договор купли-продажи. В нашем случае там фигурирует только фраза подписывать договор купли-продажи. Действительно ли эта фраза должна быть в доверенности, т.к сотрудник банка утверждает, что подписанный предварительный договор, если данная фраза будет отсутствовать в доверенности-не будет являться действительным?
Если в доверенности не предусмотрено полномочие на совершение действия, которое Вы пытаетесь осуществить от имени доверителя, то Ваша доверенность не позволяет его совершить. Хоть лбом об стену, если даже выйдет, потом всё станет недействительным. И кто-то извлечет выгоду.
Вуаля!