Налог на продажу квартиры собственности более 3 лет - ставка и способ рассчета
Уважаемая, Наталья! Добрый день! На основании Налогового кодекса РФ на территории РФ существует 2-а налоговых имущественных вычета: при продаже и при покупке. При продаже: Если квартира была у Вас в собственности более 3-х, то при продаже Вы ничего платить государству не должны, т.е. с дохода, который Вы получили от продажи Вы не должны платить налог с дохода физического лица по ставке 13%. Если менее 3-х лет, то Вы должны заплатить налог на доход физического лица по ставке 13% с суммы, которая превышает 1.000.000 рублей.