В случае смене учередителей (продаже юрлица в другой регион) необходимо ли закрывать счет в банке?
В случае смене учередителей (продаже юрлица в другой регион) необходимо ли закрывать счет в банке? Или какое то кол-во времени возможно его использовать? Какова ответственность при нарушении?
Лучший ответ
счет закрывать не надо. В случае смены генерального директора (она, зачастую, случается вместе со сменой учредителей) необходимо перезаверить банковскую карточку (с подписью нового ген. директора) и сообщит о соответствующих изменениях банку.