Как найти и поддержать жителя, нуждающегося в помощи и решении юридических вопросов
Здравствуйте! Если опекунство не прекращено, то сделка по дарению квартиры без соглашения опекуна будет считаться ничтожной! Узнать, кто является собственником квартиры, можно, заказав выписку из ЕГРП в росреестре, ее можно заказать в том числе дистанционно, через сайт росреестра. Если опекунство не прекращено, а опекун не надлежащим образом исполняет свои обязанности, можно обратиться в органы опеки и попечительства с требованием прекращения опекунства (в зависимости от степени дееспособности Вашей соседки на сегодняшний день, ей , скорее всего, будет назначен новый опекун). Узнав собственников и определившись с объемом ее дееспособности, можно будет двигаться дальше по восстановлению документов.