Угроза уголовного дела - Важно разобраться в ситуации и погасить задолженность
В 2012 году 21 декабря я взял сумму 5000 р. в Экспресс деньги и ни разу не платил. Так вот сегодня на мой номер телефона пришла смс. что в отношении вас подготовлено уголовное дело по ч.2 ст.159 ук рф в связи с чем вы будете вызваны в отдел полиции для дачи объяснений. Вам необходимо погасить задолженность 26.800 р. До этого случая приходили письма и они всячески извешали. Что мне делать?
Лучший ответ
Добрый день, Вадим Олегович. Если не было ни одного платежа, признаки мошенничества действительно есть. Если оплатите долг, возможно заявление в полицию и не подадут (если уже не подано). Возбудят уголовное дело, придется защищаться от уголовного преследования. Удачи.