Влияет ли на исход рассмотрения апелляции на снижение алиментов привлечение представителя оппонента?
Я ответчик. На меня отец ребенка подал на снижение алиментов при рождении у него 2 ребенка. Он конечно выйграл это дело. Я написала апелляцию на решение для того чтобы решение не вступала в силу (для продления времени). Сейчас меня вызывают в суд для рассмотрения апелляции. Может ли такое быть если он наймет представителя на апелляцию. Я же проиграю после суда апелляцию. Чтобы я оплачивала расходы на его представителя! Он же сам затеял это дело.
Уважаемая Анастасия!
К большому сожалению для Вас все правильно, дети не виноваты, хоть первый ребенок, хоть и остальные сколько их будет, имеют равные права на получение алиментов на их содержание! Расходы на представителя взыскиваются с проигравшей стороны, хотя и в разумных пределах.
Да, суд может присудить вам возместить судебные расходы на представителя.