По статье 228 ч. 3. Возможно ли получить административное право нарушение и что для этого нужно?

Лучший ответ

Зависит только от количества изъятого вещества. Весь вопрос, что Вы показали первоначально. я о показаниях.

Спасибо за ответ!

Только если будет убедительно доказано, что масса изъятого вещества на самом деле не достигает необходимой для возбуждения уголовного дела массы, прочее же количество вещества обвиняемому не принадлежало, а попало к нему иным путем (например, было подброшено сотрудниками правоохранительных органов и т.п.). По практике шансы - 0,01%.

Это уголовная статья. И соответственно наказание будет уголовное.