Вопрос: Каковы сроки рассмотрения искового заявления и вынесения по нему определения?
Наталья, все зависит от того, куда Вы подавали (отправляли) иск - если в другой город, то срок ожидания возврата уведомления может составлять от месяца до двух-двух с половиной. Чтобы получить ответ из суда - тоже может пройти около месяца полутора. Таким образом, месяца три вполне может пройти между отправкой Вами письма и получением ответа из суда.
Однако чтобы не пропустить ответ суда, лучше позвонить в канцелярию и узнать, приходили ли Ваши документы. Сделать это лучше примерно через месяц-два после отправления.
С уважением,
Вадим Колосов
Юрист по интеллектуальной собственности и Интернет-праву
А уведомление-то получили? Ваша бандероль-то дошла вообще?
Сроки-то есть, но они очень сильно превышаются... И почта работает медленно-медленно.
Никакого иного совета, кроме "ждите", дать не могу. Месяц - очень малый срок...
С уважением,
Антон Жаров