Отсутствие выплат алиментов в течение 13 лет - вызовы, советы и надежда на справедливость
Помогите пожалуйста! Отец ребёнку не выплачивает алименты 13 лет. Сейчас проживает в другой семье, где ещё двое ребятишек, самому маленькому 2 года. И он говорит, что платить не могу, не работаю, сижу дома по уходу за детьми и оформляю какую-то субсидию. Бред! Решение суда было вынесено по алиментам на выплату ещё 13 лет назад и платил как-то месяца три с официальной работы. От приставов ничего не могу добиться уж пол года переговоров. Живу в Барнауле, а алиментщик и приставы в Новосибирске. Приставы потеряли исполнительный лист и сделали повторный запрос в суд. Никаких ответов и до них дозвониться не возможно. Что делать? Неужели так и останется всё безнаказанным?
Лучший ответ
Раз не платит, следовательно злостный не плательщик, предусмотрена уголовная ответственность по ч.1 ст. 157 УК РФ, далее можете лишить его родительских прав.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Вы можете лишить его родительских прав. Однако и в этом случае обязанность по уплате алиментов останется. Работайте с приставами
Спасибо за ответ!