Как собрать доказательства о зарплате и стаже работы при несоответствии трудового договора?
По трудовому договору моя з/п составляет 15 руб/час (на самом деле з/п понижалась с марта по август с 14000 до 5000), договор заключен мной 3 марта 2014 года (приступила я к работе с 5 марта, а работодатель оформил меня с 1 апреля 2014 года и трудовой договор у работодателя якобы от 1 апреля 2014 года). Как грамотно собрать доказательства о полученной з/п и стаже работы? Подойдет ли копия приходно-расходного журнала, где написано какую з/п я получала реально и копия договора для подтверждения стажа работы?
День добрый.
Юля, перечень необходимых доказательств зависит от того куда и в какой связи Вы будете представлять эти доказательства.
Для суда подойдут различные письменные документы, в том числе указанные Вами в тексте вопроса, а также свидетельские показания.
У других гос.органов, возможно, будут иные требования.
Смотря какие именно обстоятельства Вы собираетесь доказать.