Судебное рассмотрение дела о расторжении договора участия в долевом строительстве - соответствует ли трехмесячный срок закону?
Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения ДВУХ МЕСЯЦЕВ со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
Однако ст. 153 ГПК установлено что по сложным делам с учетом мнения сторон судья может назначить срок проведения предварительного судебного заседания, выходящий за пределы установленных ГПК сроков рассмотрения и разрешения дел.
Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству (п. 1 ст. 154 ГПК РФ)